Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für Lärmschutzmaßprojekte im Bereich Würzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30334
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Zu überwachende Baumaßnahme(n): Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der Lärmschutzwände 1 und 2 in Obersinn
Lage / örtliche Verhältnisse : Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 3825 in der Ortsdurchfahrt Obersinn.
Eisenbahnbetriebliche und verkehrliche Verhältnisse: Der Planungsbereich umfasst die Ortsdurchfahrten Obersinn. Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 3825. Bei der VzG-Strecke 3825 handelt es sich um eine zweigleisige Hauptbahnen mit Nah- und Fernverkehr in hoher Zugdichte. Die Maximale Zuggeschwindigkeit beträgt auf der Strecke 3825 160 km/h.
- Bauvertragliche fachtechnische Leistungen Ing.-Bau/Verkehrsanlagen. gemäß Anlage 1.1
- Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2
- Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3
- Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4