We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Services - 34150-2022
España-Hospitalet de Llobregat: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
2022/S 015-034150
Anuncio de licitación
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema Dinámico de Adquisición de Servicios de redacción de proyectos, de dirección de obra, de dirección de ejecución, coordinación de seguridad y salud, y otros
Número de referencia: SDA-2102
II.1.2)Código CPV principal
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato es establecer un Sistema Dinámico de Adquisición de Servicios de redacción de proyectos, de dirección de obra, de dirección de ejecución, coordinación de seguridad y salud de la obra, informes técnicos, legalizaciones y otros servicios técnicos para el IDIBELL.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 200 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto del contrato es establecer un Sistema Dinámico de Adquisición de Servicios de redacción de proyectos, de dirección de obra, de dirección de ejecución, coordinación de seguridad y salud de la obra, informes técnicos, legalizaciones y otros servicios técnicos para el IDIBELL. Las empresas interesadas en prestar los servicios objeto de este contrato, primero deben ser admitidas en el SDA, y posteriormente serán invitadas a participar en la licitación de las contratos específicos para cada servicio. Para ser admitidas en el SDA, las empresas interesadas deberán indicar a qué categorías quieren participar y cumplir con los criterios de admisión establecidos. Posteriormente, las empresas admitidas en el SDA serán invitadas a presentar oferta a las licitaciones de cada contrato específico que se tramite según las necesidades del IDIBELL.