Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition et livraison de masques «barrières» et chirurgicaux pour les besoins du CNRS et des bénéficiaires de son activité de centrale d'achat
Numéro de référence: 2020-12
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'acquisition et la livraison de masques «barrières» et de masques chirurgicaux pour les besoins du CNRS et des bénéficiaires de son activité de centrale d'achat.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 32 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de Masques barrières de type 1.
II.2.1)Intitulé:
Masques chirurgicaux de type II
Lot nº: 2
Fournitures de masques de type II.