Avis de marché – secteurs spéciaux
Directive 2004/17/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché par l’entité adjudicatrice:
Appel d'offres CarPostal Suisse SA – Acquisition de véhicules Low Entry et à plancher surélevé 2016/2018
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Sur le site du fournisseur en Suisse
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
L'acquisition porte sur six catégories de véhicules constituant chacune un lot. Des offres peuvent être soumises pour un ou plusieurs lots, mais au minimum pour un lot entier.
CarPostal se réserve expressément le droit d'attribuer des mandats partiels.
Le besoin attendu pour la période d'acquisition 2016 à 2018 (commandes jusqu'au 31.8.2017; cf. chiffre 7 du courrier d'accompagnement) est présenté ci-dessous. Toutefois, ces chiffres ne sont fournis qu'à titre indicatif compte tenu de l'état d'avancement de la planification et, à ce titre, n'ont pas caractère contraignant pour CarPostal et peuvent être adaptés à tout moment.
- Lot 1 Bus Low Entry jusqu'à 9,8 m. env. 5 unités.
- Lot 2 Bus Low Entry jusqu'à 11 m. env. 15 unités.
- Lot 3 Bus Low Entry 12 m. env. 55 unités.
- Lot 4 Bus à plancher surélevé jusqu'à 9,8 m. env. 5 unités.
- Lot 5 Bus à plancher surélevé jusqu'à 11 m. env. 20 unités.
- Lot 6 Bus à plancher surélevé 12 m. env. 25 unités.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics) II.1.7)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options