Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:Número de referencia: SRI-PA-11/2021
II.1.2)Código CPV principal77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de los servicios de jardinería en el recinto del Parlamento de Galicia
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 462 410.73 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Contratación del mantenimiento y conservación de las zonas ajardinadas y vías exteriores del edificio del Parlamento de Galicia, y de sus árboles, arbustos y plantas de exterior e interior.