II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: ITSV/2020/ITDL
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit jeweils mehreren Auftragnehmern über die Erbringung von verschiedenen IT-Dienstleistungen für die ITSV, weitere Einrichtungen der Sozialversicherung und die Bundesrechenzentrum GmbH mit folgenden Losen: 1 Teamlos Rechenzentrums-Projekte, 2 Testmanager/in, 3 Tester/in, 4 Java Entwicklung, 5 Java Architektur, 6 Operations, 7 Senior Anforderungsmanager/in & Coach, 8 UI/UX-Designer/in (Senior). Details zum Auftragsumfang siehe Ausschreibungsbedingungen und Losbeschreibungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Teamlos Rechenzentrums-Projekte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvereinbarungen zur Bereitsstellung von Teams für Rechenzentrums-Projekte mit den Rollen:
1. Java/JEE Software Entwickler (Junior),
2. Java/JEE Software Entwickler (Senior),
3. Senior Java Software Entwickler (Experte),
4. Java/JEE Software Architekt (Senior),
5. Technischer Projektleiter,
6. Projektmanager,
7. Business Analyst.
Die Rollen können in unterschiedlicher Kombination oder auch einzeln abgerufen werden. Auftragsumfang und Details siehe Losbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarungen zur Bereitstellung von Testmanager/innen. Auftragsumfang und Details siehe Losbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarungen über die Bereitstellung von Tester/innen. Auftragsumfang und Details siehe Losbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Rahmenvereinbarungen zu Java Entwicklungstätigkeiten. Auftragsumfang und Details siehe Losbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung zu Java Architekturleistungen. Auftragsumfang und Details siehe Losbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Unterstützungsdienstleistungen für das Application- und Operation Management der ITSV und anderer Auftraggeber mit den Rollen: 1 Automation Engineer und 2 DevOps Engineer. Auftragsumfang und Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Senior Anforderungsmanager/in & Coach
Los-Nr.: 7
Rahmenvereinbarungen zur Bereitstellung der Rolle Senior Anforderungsmanager/in & Coach. Auftragsumfang und Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
UI/UX-Designer/in (Senior)
Los-Nr.: 8
Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung von UI/UX-Designer/innen (Seniors). Auftragsumfang und Details siehe Ausschreibungsunterlagen.