II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL VERDE NEL COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA (BS) PERIODO 01.03.2022 – 28.02.2024
II.1.2)Codice CPV principale77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
II.1.4)Breve descrizione:
PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL VERDE NEL COMUNE DI DESEN-ZANO DEL GARDA (BS) PERIODO 01.03.2022 – 28.02.2024.
LOTTO 1: MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI COMUNALI (CAPOLUOGO E FRAZIONI)
LOTTO 2: MANUTENZIONE AREE VERDI DI PREGIO (CENTRO STORICO DI DESENZANO E RIVOLTELLA E ROTATORIE DI INGRESSO ALLA CITTÀ)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 149 382.85 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lotto n.: 2