Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
APPALTO FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA – NEXT GENERATION EU - PNRR M2C4-I4.1 - SERVIZIO BONIFICA BELLICA SISTEMATICA TERRESTRE (BST). ACQUEDOTTO VALLE ORCO L. B1 E B2 (int. n. 3199) Rif. APP_06/2023
II.1.2)Main CPV code90523300 Mine sweeping services
II.1.4)Short description:
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento del servizio di bonifica bellica sistematica terrestre (BST) propedeutica ai lavori di realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco - Lotto B1 e Lotto B2 (int. n. 3199). Il servizio è suddiviso in due distinti lotti.
Responsabile del Procedimento: ing. Silvano IRALDO.
Codice Unico di Progetto (CUP): G31B21006670005.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90523300 Mine sweeping services
II.2.4)Description of the procurement:
servizio di bonifica bellica sistematica terrestre (BST) propedeutica ai lavori di realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco - Lotto B1 (int. n. 3199) .
CIG 96145490D5.
servizio di bonifica bellica sistematica terrestre (BST) propedeutica ai lavori di realizzazione dell’Acquedotto della Valle Orco - Lotto B2 (int. n. 3199).
CIG 96196301CE