II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
accord-Cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre
Reference number: 2021-0143
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
l'Accord-Cadre donnera lieu à:*la passation de marchés subséquents ayant pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre (dans la limite de 215 000 Euros (H.T.). Par marché subséquent) relative :- aux travaux d'extension, de construction,- aux urgences impérieuses,- aux adaptations techniques,- aux adaptations pédagogiques,- aux modifications d'établissements,- aux travaux à vocation patrimoniale,- aux restructurations partielles,* l'émission de bons de commandes ayant pour objet des vacations ponctuelles d'architecture et d'ingénierie (rédaction d'autorisations administratives, analyses techniques?.Chaque lot sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 12 600 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
le membre portant la compétence architecture peut candidater dans plusieurs groupements. Mais, il ne pourra se voir attribuer que 2 lots au maximum (tous groupements confondus), sauf exception (8.2 du Rc).Les membres portant les compétences autres que la compétence architecture peuvent candidater dans plusieurs groupements et ne sont pas concernés par une limitation du nombre de lots attribués
II.2)Description
II.2.1)Title:
lot 1 : Lille Centre et Ouest - flandres - littoral (partiellement)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
71200000 Architectural and related services
II.2.4)Description of the procurement:
liste annexée à l'acte d 'Engagement
lot 2 : Roubaix-Tourcoing-Lille (partiellement)
Lot No: 2
lot 3 : Douaisis - cambraisis - artois - ternois
Lot No: 3
lot 4 : Valenciennois - avesnois
Lot No: 4
liste annexée à l'acte d'engagement
lot 6 : Littoral - côte d'opale
Lot No: 6
lot 7 : Département de l'aisine
Lot No: 7
lot 8 : Département de l'oise
Lot No: 8
lot 9 : Département de la Somme
Lot No: 9
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2021-0143
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 12 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9