There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Services - 342810-2022
Belgique-Bruxelles: Services de nettoyage et prestations y afférentes
2022/S 121-342810
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de nettoyage et prestations y afférentes
Numéro de référence: CDR-2022-DL-02
II.1.2)Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
Les services de nettoyage et la gestion des déchets au sein des bâtiments du pouvoir adjudicateur avec obligation de résultat.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 127 790.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90910000 Services de nettoyage
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90920000 Services d'hygiénisation d'installations
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4)Description des prestations:
Prestations forfaitaires:
— nettoyage de base des locaux,
— permanences nettoyage et vestiaire,
— nettoyage basses fréquences,
— nettoyage des vitres,
— service de lutte contre les nuisibles,
— récupération et traitement des déchets,
— fournitures sanitaires,
— conteneurs hygiéniques et médicaux,
— désinfection préventive.
SPOC et prestations à la demande:
— permanence SPOC,
— heures additionnelles en régie,
— achat de fournitures,
— prestations ponctuelles lutte antiparasitaire,
— prestations spécifiques,
— location de moyens de levage/d'accès et/ou de nacelles automotrices,
— collecte, destruction et transport de documents confidentiels.