Bauleistung - 342884-2018
Deutschland-Stuttgart: Verbauarbeiten
2018/S 149-342884
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI33790
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262212 Verbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Bereich des Planfeststellungsabschnitts 1.6a, Los 2A, des Großprojektes Stuttgart-Ulm sind Vorleistungen für die spätere Erstellung des Tunnel- und Trogbauwerks zu erbringen.
Das Baufeld befindet sich im Bereich Stuttgart- Untertürkheim. Die Vorleistungen umfasst die Erstellung/ Einbringung eines Kombiverbau/ Längsverbau im Bereich seitlich der zukünftigen Tunnelblöcke 6 bis 25. Die vorgenannten Bauwerke befinden sich im Bereich der Gleisanlagen der DB Netz AG. Im Baufeld sind ferner weitere Unternehmen tätig. Geplanter Leistungsbeginn: 30.7.2018
Geplante Fertigstellung der Leistungen: 30.10.2018
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18FEI33790
II.1.2)Main CPV code45262212 Trench sheeting work
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45262212 Trench sheeting work
II.2.4)Description of the procurement:
Aankondiging van een gegunde opdracht – speciale sectoren
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/25/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 18FEI33790
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie45262212 Aanbrengen van wandbekleding, beschotting, grondkeringen
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)45262212 Aanbrengen van wandbekleding, beschotting, grondkeringen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: