Fournitures - 343377-2022
France-Cannes: Matériel de signalisation
2022/S 121-343377
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et pose de jalons en lave émaillée et pupitres en acier Corten
Numéro de référence: 20220551
II.1.2)Code CPV principal
34928471 Matériel de signalisation
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Dans le cadre du programme " Cannes, Capitale du Sport en Plein Air " un des axes consiste en la création de pistes de jogging et de randonnées à travers la ville, signalées par un balisage au sol à l'aide de jalons circulaires en lave émaillée et de pupitres en acier Corten.De fait, ce marché permettra de finaliser le marquage des pistes restantes par l'intermédiaire de jalons identiques à ceux déjà installés et par l'ajout de pupitres en acier Corten coiffés d'une plaque en lave émaillée portant les mêmes indications pour les quelques pistes se trouvant sur des sites préservés et/ou classés ne permettant pas la pose des jalons au sol
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34942000 Équipement de signalisation
34990000 Équipement de contrôle, de sécurité, de signalisation et d'éclairage
45316200 Installation de matériel de signalisation
II.2.4)Description des prestations: