Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
accord cadre de service de gestion du patrimoine arboré des espaces publics métropolitain - petites interventions
Reference number: 2021-Fcs-Stm-0450
II.1.2)Main CPV code77341000 Tree pruning
II.1.4)Short description:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Il n'est pas prévu de décomposition en tranches.Les prestation sont répartis en 3 lots indiqués au règlement de la consultation
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 1
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
observation :Un même candidat ne pourra pas se voir attribuer plus d'un lot , compte tenu du caractère simultané des études et travaux à réaliser à la fois sur un même marché (commandes concomitantes) et sur les différents lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)77341000 Tree pruning
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaCriteria below
Quality criterion - Name: Valeur technique de l'offre / Weighting: 50
Quality criterion - Name: Performances en matière de protection de l'environnement / Weighting: 10
Cost criterion - Name: Prix des prestations / Weighting: 40