Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura, installazione e manutenzione di sistemi di protezione fisica e altri impianti
Numero di riferimento: JRC/IPR/2020/RP/0289
II.1.2)Codice CPV principale50600000 Servizi di riparazione e manutenzione di materiali di sicurezza e difesa
II.1.4)Breve descrizione:
Il JRC intende appaltare i servizi correlati alla fornitura, installazione e manutenzione di sistemi di protezione fisica e altri impianti speciali a supporto di essi, come quelli di rilevazione anti-incendio e diffusione sonora.I sistemi di protezione fisica comprendono gli impianti di videosorveglianza, di allarme e controllo accesso, inclusa la gestione delle chiavi. Tutti questi sistemi devono potere essere estesi, migliorati e mantenuti, in conformità alla legislazione in vigore.
Italie-Ispra: Fourniture, installation et maintenance de systèmes de sécurité physique, ainsi que d'autres systèmes
2020/S 140-343705
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation et maintenance de systèmes de sécurité physique, ainsi que d'autres systèmes
Numéro de référence: JRC/IPR/2020/RP/0289
II.1.2)Code CPV principal50600000 Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Le JRC envisage de fournir des services liés à la fourniture, à l’installation et à la maintenance de systèmes de protection physique et d’autres systèmes spéciaux qui les soutiennent, tels que les systèmes de détection incendie et de diffusion sonore. Les systèmes de protection physique comprennent l’équipement de vidéosurveillance, les systèmes d’alarme et de contrôle d'accès, y compris la gestion de clés. Tous ces systèmes doivent pouvoir être étendus, améliorés et entretenus conformément à la législation en vigueur.