Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 343720-2018
Deutschland-München: Gipskartonarbeiten
2018/S 150-343720
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.361.01 Trockenbauarbeiten 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.165.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
GK-Montagewände, Brandschutzanforderung Brandwand, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m2
GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m2
GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 3.500,00 m2
GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 6.500,00 m2
GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 480,00 m2
GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F0, teilweise gewölbt ca. 1 200,00 m2
GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F30 und F90, ca. 700,00 m2
Bekleidung von Stahlbauteilen, Brandschutzanforderung F90 bis F120 als Stützen oder Unterzüge, ca. 1 760,00 m
Ertüchtigung von bestehenden Brandschutzbekleidungen an vorhandenen Stahlträgern, Deckentragwerk, Brandschutzanforderung F90 ca. 660,00 m2
Bekleidung von Holzbauteilen, Brandschutzanforderung F90, am bestehenden Holzdachstuhl als Satteldach, ca. 450,00 m
Neue Innenfassade als Glaswand in Brandschutzanforderung F30, als Stahlkonstruktion mit Brandschutzbekleidung F60 und festverglasten Brandschutzfenstern G30, als Sonderkonstruktion mit Zulassung im Einzelfall ca. 110,00 m2
Streckmetall-Abhangdecken ca. 1000,00 m2
Works - 343720-2018
Germany-Munich: Plasterboard works
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 17.165.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: