Dienstleistungen - 343770-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
2016/S 191-343770
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VDE 8.1 ABS Nürnberg – Ebensfeld, Hydrochemische Beweissicherung PFA 18/19 bis km 39,81.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für das Projekt VDE 8.1 ABS Nürnberg-Ebensfeld sind im Bereich des PFA 18/19 Forchheim-Eggolsheim hydrochemische Beweissicherungsmaßnahmen an vorhandenen Messstellen erforderlich.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Probenahme an vorhandenen Messstellen sowie Laboruntersuchung von Wasserproben.