Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture, mise en œuvre et maintenance de solutions de sécurité du SI de la Régie des transports métropolitains
Referenznummer der Bekanntmachung: 21013 DB
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Solution de sécurité périmétrique et filtrage internet (parefeux, proxy, filtrage d'URL's)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Solution de messagerie avec fonctions relais antispams et archivage de courriers électroniques
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Solution antivirale des postes de travail et serveurs avec extension à l'environnement industriel, et fonctionnalité supplémentaire, EDR (Endpoint Detection and Response)
Los-Nr.: 3
Solution de chiffrement comprenant le chiffrement des disques durs, des clés USB, des courriers électroniques et de fichiers
Los-Nr.: 4
Solution de gestion des comptes à privilèges (administrateurs) avec extension à l'environnement industriel
Los-Nr.: 5
Solution de centralisation des traces des équipements de sécurité
Los-Nr.: 6