Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
accord-Cadre de maitrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage pour la création de la ZAC des Hauts du Loir sur la commune des Rives-Du-Loir-En-Anjou (49)
Reference number: AO 6891 21 130
II.1.2)Main CPV code71400000 Urban planning and landscape architectural services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71400000 Urban planning and landscape architectural services
71222000 Architectural services for outdoor areas
II.2.4)Description of the procurement:
l'Objet de cet accord-cadre porte sur : Mission 1 : Reprise des études de faisabilité et de programmation Mission 2 : AVP Mission 3 : Elaboration du dossier de création de ZAC Mission 4 : DUP Mission 5 : Constitution du dossier de réalisation de ZAC Mission 6 : CPAUPE Mission 7 : CPTPLP Mission 8 : Établissement des fiches de lots/îlots à construire Mission 9 : VISA Missions normalisées de maitrise d'oeuvre Mission 10 : PRO Mission 11: ACT Mission 12: EXE et synthèse Mission 13 : DET Mission 14: AOR jusqu'à la fin de la GPA Mission 15: OPC général en phase étude et en phase travaux Mission 16 : Gestion dynamiquecompétences exigées du titulaire : Urbanisme Architecture Paysagisme concepteur VRD (Voirie et réseaux divers) Organisation et suivi de chantier VRD Organisation et suivi de chantier Paysage Concertation et animation