Services - 344195-2023
Italy-Nocera Inferiore: Household-refuse disposal services
2023/S 110-344195
Contract notice
Services
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
servizio di conferimento, presso impianti o piattaforme autorizzate alla ricezione, della frazione organica umida – F.O.U. provenienti dalla raccolta differenziata dei rifiuti
Reference number: 9774596BC8
II.1.2)Main CPV code
90513100 Household-refuse disposal services
II.1.4)Short description:
procedura aperta per il servizio di conferimento, presso impianti o piattaforme autorizzate alla ricezione, della frazione organica umida – F.O.U. (CER 20.01.08 – rifiuti biodegradabili di cucine e mense), provenienti dalla raccolta differenziata dei rifiuti effettuata sul territorio comunale di Nocera Inferiore (SA), in conformità alle disposizioni di cui al D.Lgs.n.152/2006 e s.m.i..
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 675 625.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: