II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement et construction d'un nouveau quartier à Déols — Le Pressoir
Numéro de référence: Deols Le Pressoir
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges:
— tranche ferme: construction de 56 logements (durée: 35 mois);
— tranche optionnelle 1: construction de six logements (durée: neuf mois);
— tranche optionnelle 2: construction de six logements (durée: neuf mois).
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31527200 Éclairage extérieur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:
Couverture tuile et bac acier
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations:
Couverture tuile et bac acier.
Menuiseries extérieures — fermetures — serrurerie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures — fermetures — serrurerie.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures bois.
Plâtrerie — cloisons — doublages — plafonds
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — cloisons — doublages — plafonds.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
Revêtement de sols souples
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtement de sols souples.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages