II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gebäudereinigungsleistungen für Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim für den Zeitraum 08/2022 - 07/2023 mit jährlicher Option der Verlängerung bis 07/2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-SV-EU-031-2021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
schultägliche Unterhalts- und jährliche Grundreinigung in Schulen (inkl. Sporthallen)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 15
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schulobjekte Schulstandort Finow
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von vier Objekten (Gymnasium, Oberstufenzentrum, Kreisvolkshochschule, Sporthalle)
Gesamtreinigungsfläche ca. 7900 m2
Schulobjekt A.-v.-Humboldt-Gymnasium
Los-Nr.: 2
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Gymnasium mit Musikschule und Sporthalle)
Gesamtreinigungsfläche ca. 8075 m2
Schulobjekt Johanna Schule
Los-Nr.: 3
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule
Gesamtreinigungsfläche ca. 1736 m2
Schuobjekt Schule im Nibelungenviertel
Los-Nr.: 4
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Schule und Sporthalle)
Gesamtreinigungsfläche ca. 4509m2
Musikschule Barnim Regionalstelle Bernau
Los-Nr.: 5
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Musikschule
Gesamtreinigungsfläche ca. 687 m2
Schulobjekt Nordendschule
Los-Nr.: 6
Gesamtreinigungsfläche ca. 3652 m2
Schulobjekt OSZ II Barnim
Los-Nr.: 7
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von drei Objekten (Oberstufenzentrum und 2 Sporthallen)
Gesamtreinigungsfläche ca. 13356m2
Schulobjekt Paulus-Praetorius-Gymnasium
Los-Nr.: 8
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Gymnasium und Sporthalle)
Gesamtreinigungsfläche ca. 10396 m2
Schulobjekt Karl-Sellheim-Schule
Los-Nr.: 9
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule mit Gymnastikhallen, Gesamtreinigungsfläche ca. 7369 m2
Schulobjekt Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Los-Nr.: 10
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule mit Gymnastikhalle und Turnhalle
Gesamtreinigungsfläche ca. 7266m2
Schulobjekt Gymnasium Wandlitz
Los-Nr.: 11
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Schulgebäudekomplexes mit Ergänzungsbauten und Sporthalle
Gesamtreinigungsfläche ca. 5.800 m2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von drei Objekten (Gymnasium mit Container, Oberstufenzentrum, Sporthalle)
Gesamtreinigungsfläche ca. 17560 m2
Schulstandort Schwanebeck
Los-Nr.: 13
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Oberschulgebäudes, eines Grundschulgebäudes sowie von Schulcontainern
Gesamtreinigungsfläche ca. 7153 m2
Schulobjekt Schule am Rollberg
Los-Nr.: 14
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Oberschulgebäudes, eines Grundschulgebäudes und Turnhalle
Gesamtreinigungsfläche ca. 7809 m2
Schulobjekt Oberschule Finow
Los-Nr.: 15
schultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines in zwei Bauabschnitten entstehenden Schulersatzbaus
Gesamtreinigungsfläche ca. 2.360 m2