II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
LIC 15/2174/2021 - Servicios de prevención de riesgos laborales
Número de referencia: 2174/2021
II.1.2)Código CPV principal71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato será el servicio de prevención en materia de riesgos laborales para Auditorio de Tenerife, así como la gestión de la plataforma de coordinación de actividades preventivas con empresas
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 80 884.30 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Calidad (Subjetivo) / Ponderación: 5,000000
Criterio de calidad - Nombre: Calidad (Subjetivo) / Ponderación: 10,000000
Criterio de calidad - Nombre: Calidad (Subjetivo) / Ponderación: 30,000000
Precio - Ponderación: 40,000000
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Precio