II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Lavori di efficientamento energetico e strutturale, con trasferimento dei benefici fiscali del c.d. “superbonus 110%” a fronte di sconto in fattura
II.1.2)Codice CPV principale45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento della progettazione definitiva, esecutiva, coordinamento alla sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 212 504 566.11 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
LOTTO 1 - L'AQUILA - Via Colle Sapone, Via Mario Chini, Via Marche
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45454000 Lavori di ristrutturazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lavori di efficientamento energetico e strutturale, con trasferimento dei benefici fiscali del c.d. “superbonus 110%” a fronte di sconto in fattura - Affidamento della progettazione definitiva, esecutiva, coordinamento alla sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori
LOTTO 2 - L'AQUILA, loc. Sassa - Via Ponte San Giovanni; loc. sant'Elia - via Piemonte n.7
Lotto n.: 2
LOTTO 3 - L'AQUILA, loc. Monticchio - via di Civita
Lotto n.: 3
Affidamento della progettazione definitiva, esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori
LOTTO 4 - L'AQUILA, loc. Preturo - Via Verzieri
Lotto n.: 4
LOTTO 5 - L'AQUILA, via Monte Salviano; fraz. Arischia via Vallicella
Lotto n.: 5
LOTTO 6 - SULMONA: via delle Metamorfosi, via Caprareccia, via G.da Sulmona
Lotto n.: 6
LOTTO 7 - AVEZZANO: via Carlo Alberto dalla Chiesa, via Luigi Einaudi, via Filippo Carusi
Lotto n.: 7
LOTTO 8 - NAVELLI, via Vicenne; SULMONA: via XXV Aprile e via Fratelli Angeletti
Lotto n.: 8
LOTTO 9 - AVEZZANO, via Filippo Carusi, via Parri, via Nenni
Lotto n.: 9