II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restauration du Pavillon des Eaux
Numéro de référence: 2022-20-DPJ
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la restauration du Pavillon des Eaux rue Le Brun, tels que décrits dans les C.C.T.P. Les travaux sont répartis en 8 lots et rémunérés à prix global et forfaitaires (lots 1, 6, 7 et 8) ou prix mixtes (lots 2, 3, 4 et 5). Le lot 4 comporte une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) et le lot 5 une variante imposée (pas de variante libre pour l'ensemble des lots). Une retenue de garantie sera appliquée conformément aux conditions fixées à l'article 4.1 du C.C.A.P
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
curage - déplombage - désamiantage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45262522 Travaux de maçonnerie
45262512 Maçonnerie de pierres de taille
installations de chantier - maçonnerie - pierre de taille - gros oeuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
45261210 Travaux de couverture
charpente - couverture - verrière
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45442100 Travaux de peinture
plâtrerie - peinture - dorure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage - ventilation - climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique