II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Programme de voirie 2020 phase 4 secteurs 05 — 18 — 19
Numéro de référence: VOIRIE 2020 PHASE 4
II.1.2)Code CPV principal45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4)Description succincte:
Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 782 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Voirie 2020 phase 4 secteur 05 Nasbinals
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations:
— béton bitumineux: 1 050 t;
— décaissement de chaussée: 5 330 m2;
— grave non traitée 0/31,5 : 2 220 t.
Voirie 2020 phase 4 secteur 18 Mont Lozère et Goulet/Villefort
Lot nº: 18
— enduit superficiel bicouche: 15 706 m2;
— grave émulsion 0/10: 879,5 t;
— béton bitumineux: 404 t;
— grave non traitée: 1 073 t.
Voirie 2020 phase 4 secteur 19 Châteauneuf/Monts de Randon
Lot nº: 19
— grave émulsion 0/10: 834 t;
— béton bitumineux: 555 t;
— grave non traitée: 1 750 t;
— enduit superficiel bicouche: 6 620 m2.