Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 345973-2022
Belgien-Charleroi: Bauarbeiten
2022/S 122-345973
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché de travaux ayant pour objet la construction d’un hall industriel F35 SONACA (Lots 2, 3, 4 et 5)
Referenznummer der Bekanntmachung: Igretec-62310-C2022/018-02-F02_2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché de travaux en 5 lots ayant pour objet la construction d’un bâtiment industriel pour la production du F35 et locaux sociaux sur le site de la SONACA.
Le présent marché concerne les lots suivants (Entreprises pilotées) :
Lot 2:
Tranchées et amenées des impétrants (énergies gaz depuis le réseau haute pression, la HT en extension de la boucle existante
Sonaca, les eaux et autres services) et installation des appareillages haute tension (cellules et transformateurs).
Lot 3 : Techniques (HVAC, Sanitaire, Electricité, réseau d’air comprimé, IT et services).
Lot 4 : Parachèvements architecture
Lot 5 : Abords
Les lots 2,3,4 et 5 sont pilotés par l’adjudicateur du lot 1 (publié antérieurement) moyennant un « Fee de coordination » dont la mission est définie dans la Cahier Spécial des Charges.
Le contenu du marché et son contexte général d’exécution sont développés dans la partie technique du présent cahier des
charges.