Oznámení o zahájení zadávacího řízení
Právní základ:
směrnice 2014/24/EU
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Technicko-environmentální a sociální audity v rámci projektu modernizace Great North Road (T2)
Spisové číslo: AA-000998-001
II.1.2)Hlavní kód CPV71356200 Technická asistence - MA09
II.1.4)Stručný popis:
Cílem činnosti je umožnit nezávislému konzultantovi vyjádřit odborný názor na postup realizace projektu v rámci modernizace Great North Road (T2).
Bližší informace jsou uvedeny na internetové adrese uvedené v oddíle I.3).
II.1.5)Předpokládaná celková hodnota Hodnota bez DPH: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Informace o částechZakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.2)Dodatečný(-é) kód(-y) CPV79418000 Poradenství v oblasti nákupu zboží
71311000 Poradenství v oblasti stavebního inženýrství
71311210 Poradenství v oblasti dopravního stavitelství
71311220 Dopravní stavitelství
II.2.4)Popis zakázky:
Viz internetová adresa uvedená v oddíle I.3).
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Umwelt- und Gesellschaftsprüfungen für das Projekt zur Reparatur der Great North Road (T2)
Referenznummer der Bekanntmachung: AA-000998-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71356200 Technische Hilfe - MA09
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zweck des Vorgangs ist es, einem unabhängigen Berater zu ermöglichen, sich eine Expertenmeinung über den Umsetzungsprozess des Projekts zur Reparatur der Great North Road (T2) zu bilden.
Für weitere Informationen siehe die unter Abschnitt I.3) genannte Internetadresse.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79418000 Beschaffungsberatung
71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
71311210 Beratung im Bereich Straßenbau
71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Technical Environmental and Social Audits for the Great North Road (T2) Upgrade Project
Reference number: AA-000998-001
II.1.2)Main CPV code71356200 Technical assistance services - MA09
II.1.4)Short description:
The purpose of the operation is to allow an independent consultant to form a professional opinion on the project implementation process of the Great North Road (T2) Upgrade Project.
See internet address provided in Section I.3) for further information.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)79418000 Procurement consultancy services
71311000 Civil engineering consultancy services
71311210 Highways consultancy services
71311220 Highways engineering services
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in Section I.3).
Õiguslik alus:
Direktiiv 2014/24/EL
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Tehnilised keskkonna- ja sotsiaalsed auditid suure põhjamagistraali (T2) moderniseerimisprojekti kohta
Viitenumber: AA-000998-001
II.1.2)CPV põhikood71356200 Tehnilised abiteenused - MA09
II.1.4)Lühikirjeldus:
Tegevuse eesmärk on võimaldada sõltumatul konsultandil koostada professionaalne arvamus suure põhjamagistraali (T2) moderniseerimisprojekti plaani realiseerimise käigu kohta.
Vt lisateavet punktis I.3) nimetatud internetiaadressil.
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärkMaksumus käibemaksuta: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.2)CPV lisakood(id)79418000 Hankenõustamisteenused
71311000 Tsiviilehitustööde nõustamisteenused
71311210 Maanteealased nõustamisteenused
71311220 Maanteealased insener-tehnilised teenused
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Audit tecnici ambientali e sociali per il progetto di potenziamento della Great North Road (T2)
Numero di riferimento: AA-000998-001
II.1.2)Codice CPV principale71356200 Servizi di assistenza tecnica - MA09
II.1.4)Breve descrizione:
Lo scopo dell'operazione consiste nel consentire a un consulente indipendente di formarsi un'opinione professionale sul processo di attuazione del progetto di potenziamento della Great North Road (T2).
Cfr. indirizzo Internet indicato alla sezione I.3) per ulteriori informazioni.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari79418000 Servizi di consulenza di acquisto
71311000 Servizi di consulenza in ingegneria civile
71311210 Servizi di consulenza stradale
71311220 Servizi di ingegneria stradale
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. indirizzo internet indicato alla sezione I.3).
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Audyty techniczne, środowiskowe oraz socjalne na potrzeby projektu modernizacji drogi Great North Road (T2)
Numer referencyjny: AA-000998-001
II.1.2)Główny kod CPV71356200 Usługi pomocy technicznej - MA09
II.1.4)Krótki opis:
Celem niniejszej operacji jest pozwolenie niezależnemu konsultantowi na przygotowanie profesjonalnej opinii dot. procesu implementacji projektu modernizacji drogi Great North Road (T2).
Dodatkowe informacje udostępniono pod adresem internetowym podanym w pkt I.3).
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV79418000 Usługi doradcze w zakresie zaopatrzenia
71311000 Usługi doradcze w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
71311210 Usługi doradcze w zakresie autostrad
71311220 Usługi inżynieryjne w zakresie autostrad
II.2.4)Opis zamówienia:
Zob. adres internetowy w pkt I.3).