Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau – NV04 zu RA.1.341.03 Trockenbauarbeiten 1_Innendämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.139.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45324000 Gipskartonarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV04_NA06 zu RA1.341.03 Trockenbauarbeiten 1 – Innendämmung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Kalziumsilikat-Platten ca. 1400 m2
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Mineralschaum-Platten ca. 1000 m2
— Freistehende Vorsatzschalen, Einbaubereich 2, Höhe bis 8 m, raumseitig an den gedämmten Außenwänden angeordnet, in Teilbereichen an Innenwänden, mit Gliederung durch Fensteröffnungen, mit hohem Installationsanteil und gelochten Teilbereichen, ca. 3 600 m2
— Fenster- bzw. Türöffnungen in den Vorsatzschalen, mit Leibungsbekleidungen in unterschiedlichen Größen, an Fenstern mit integrierten Schächten für bauseitigen Blendschutz ca.150 St.
— Nischen für Feuerlöschkästen mit rahmenloser individuell gefertigter Revisionstüren ca. 30 St.