II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux à usage unique 3e partie au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 19udmfda106
II.1.2)Code CPV principal18424300 Gants jetables
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Pour l'ensemble des lots, à l'exception du lot 22: l'accord-cadre est conclu compter de sa date de notification jusqu'au 29.2.2020. Pour le lot 22: l'accord-cadre est conclu pour une durée allant de la date notification jusqu'au 30.10.2020.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 737 364.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Seringue sterile trois pièces Luer Lock 2 A 10 ml
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
33170000 Anesthésie et réanimation
33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
II.2.4)Description des prestations:
Seringue sterile trois pièces Luer Lock 2 A 10 ml — quantité estimative pour 12 mois: 537 240.
Filtre eau usage unique tous germes sortie droite et douchette
Lot nº: 2
Filtre eau usage unique tous germes sortie droite et douchette — quantité estimative pour 12 mois: 2 080.
Couverture et matelas chauffant pour équipement Mistral
Lot nº: 3
Couverture et matelas chauffant pour équipement Mistral pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant pour équipement Mistral — quantité estimative pour 12 mois: 7 880.
Couverture et matelas chauffant pour équipement Bairhugger
Lot nº: 4
Couverture et matelas chauffant pour équipement Bairhugger pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant Pr Equipement Bairhugger — quantité estimative pour 12 mois: 9 270.
Couverture et matelas chauffant pour équipement Warmtouch
Lot nº: 5
Couverture et matelas chauffant pour équipement Warmtouch pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant Pr Equipement Warmtouch — quantité estimative pour 12 mois: 5 230.
Consommable pour équipement d'autotranfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+
Lot nº: 6
Consommable pour équipement d'autotranfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+ consommable pour équipement d'autotranfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+ — quantité estimative pour 12 mois: 409.
Poche de réfrigération PVC remplie de NaCl pour prélèvement et transplantation d'organe
Lot nº: 7
Poche de réfrigération PVC remplie de NaCl pour prélèvement et transplantation d'organe poche de 800 ml remplie à 250 ml de NaCl, sans latex. Présentée dans un sachet pelable. Solution destinée à être utilisée congelée pour créer une hypothermie locale par application sur l'organe au cours des procédures de transplantation et de prélèvement d'organe. Poche de réfrigération PVC remplie de Nacl pour prélèvement et transplantation d'organe — quantité estimative pour 12 mois: 3 500.
Set de seringues et accessoires steriles pour unité de reconstitution centralisée
Lot nº: 8
Set de seringues et accessoires steriles pour unité de reconstitution centralisée compatible avec le système Drug Cam — donner le prix au set — quantité estimative pour 12 mois: 9 242.
Manchette pour mise sois pression de sang et solutés
Lot nº: 9
Manchette pour mise sois pression de sang et solutés — quantité estimative pour 12 mois: 455.
Marteau à réflexe de Babinsky
Lot nº: 10
Marteau à réflexe de Babinsky — quantité estimative pour 12 mois: 81.
Pince Nez Avec Mousse Non Traumatisante
Lot nº: 11
Pince nez avec mousse non traumatisante, présentation en poche individuelle, pince nez avec mousse non traumatisante — quantité estimative pour 12 mois: 7 660.
Bicarbonate de sodium comprime effervescent
Lot nº: 12
Bicarbonate de sodium comprime effervescent — quantité estimative pour 12 mois: 298 210.
Épingle de sûreté sterile 52 mm
Lot nº: 13
Épingle de sûreté sterile 52 mm — quantité estimative pour 12 mois: 6 277.
Lunette de photothérapie taille nouveau né, prema, très grand prema
Lot nº: 14
Lunette de photothérapie taille nouveau né prema, très grand prema taille regular — quantité estimative pour 12 mois: 1 150.
Speculum pour otoscope diamètre 2,5 et 4 mm
Lot nº: 15
Speculum pour otoscope diamètre 2,5 et 4 mm — quantité estimative pour 12 mois: 63 000.
Lampe stylo pour observation de la pupille
Lot nº: 16
Lampe stylo pour observation de la pupille — quantité estimative pour 12 mois: 4 470.
Sonde œsophagienne permettant l'assistance respiratoire sous contrôle nerveux, connectique enfit
Lot nº: 17
Sonde œsophagienne permettant l'assistance respiratoire sous contrôle nerveux, connectique enfit, Diam de 5 à 18 — quantité estimative pour 12 mois: 1.
Protege tympan néonatalogie pour IRM
Lot nº: 18
Protege tympan néonatalogie pour IRM — quantité estimative pour 12 mois: 468.
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire en achat
Lot nº: 19
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire en achat — quantité estimative pour 12 mois: 74.
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire avec Mad
Lot nº: 20
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire avec Mad — quantité estimative pour 12 mois: 981.
Tubulure et grains d'or pour marquage d'organes en radiothérapie
Lot nº: 21
Tubulure et grains d'or pour marquage d'organes en radiothérapie — quantité estimative pour 12 mois: 70.
Consommables pour hémaphérèse avec Mad d'un générateur
Lot nº: 22
Consommables pour hémaphérèse avec Mad d'un générateur — quantité estimative pour 12 mois: 138.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Filtre pour tire-lait — quantité estimative pour 12 mois: 60.
Bouchon de pasteurisation
Lot nº: 24
Bouchon de pasteurisation — quantité estimative pour 12 mois: 45 000.
Manche et lame de bistouris pour thanatologie
Lot nº: 25
Manche et lame de bistouris pour thanatologie — quantité estimative pour 12 mois: 1 000.