Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Inspections visuelles et tests d'étanchéité et de pression des réseaux d'assainissement neufs ou anciens 2022-2025
II.1.2)Code CPV principal90491000 Services d'inspection des égouts
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne les prestations relatives aux inspections visuelles ou télévisuelles des réseaux d'eaux pluviales, d'eaux usées et unitaires anciens ou neufs, aux essais d'étanchéité et de pression sur les réseaux neufs d'eaux usées et unitaires sur le territoire de l'agglomération du Choletais.
À titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 1.1.2022.
L'accord-cadre à bons de commande est passé sans montant minimum et sans montant maximum.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Contrôles des réseaux d'assainissement anciens
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90491000 Services d'inspection des égouts
71631430 Services d'essais d'étanchéité
II.2.4)Description des prestations:
Contrôles des réseaux d'assainissement anciens.
Contrôles des réseaux d'assainissement neufs
Lot nº: 2
Contrôles des réseaux d'assainissement neufs.