Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Services - 348320-2022
France-Paris: Services de nettoyage et d'hygiène
2022/S 122-348320
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location, location/acquisition, entretien & fourniture de produits d'hygiène dans les sites industriels et dans les sites tertiaires de la RATP
Numéro de référence: DHA2022VAL18066
II.1.2)Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché de type accord-cadre à bons de commandes a pour objet la réalisation des prestations de location, location acquisition, fourniture et entretien de produits d’hygiène dans les sites industriels et les sites tertiaires de la RATP
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
La consultation couvre l’ensemble des sites industriels et tertiaires de la RATP répartis comme suit :
Les sites sous gestion RRE dits tertiaires, comprennent notamment des bâtiments tertiaires, des espaces santé, des restaurants, des salles de sport, des agences territoriales, des espaces culturels, des centres de formation, les plates-formes logistiques et le laboratoire.
Les sites dits industriels sont des ateliers MRF, des ateliers M2E, des attachements de RATP Infrastructures-Voie, des centres bus et Espaces de Vie Bus, des sites de formation, des restaurants, des salles de sport, des sites de maintenance et de remisage, des ateliers et des fosses.