II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour la réhabilitation du bâtiment de la CPAM de l'hérault - sis 88 rue de la 32ème à Montpellier
Numéro de référence: no34-22/25
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 631 638.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Désamiantage - déplombage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
désamiantage - déplombage
lot 2 : Curage - démolition - gros oeuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
curage - démolition - gros oeuvre
lot 3 : Charpente métallique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
lot 5 : Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 6 : Façade métallique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
lot 9 : Cloisons - faux plafonds
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
lot 10 : Cloisonnements amovibles
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
lot 11 : Menuiseries intérieures
Lot nº: 11
lot 12 : Revêtements de sols
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 15 : Electricité - photovoltaïques
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
electricité - photovoltaïques
lot 16 : Appareils élévateurs
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages