II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22a010 - réhabilitation d'un ancien collège en " Maison Internationale de la Cosmétique " - 12, rue Sainte Même à CHARTRES - rELANCE (19 lots)
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
réhabilitation d'un ancien collège en " Maison Internationale de la Cosmétique " - 12, rue Sainte Même à CHARTRES -19 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 589 417.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 19
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
désamiantage - déplombage - démolition - curage - terrassement généraux - fondations - gros-Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
canopée et marquise en béton préfabriqué
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
ravalement - parement de façade
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
menuiseries extérieures - serre - protections solaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
plâtrerie - cloisonnement - doublages - isolation
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
menuiseries intérieures - mobilier
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
peinture - revêtements muraux
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sols souples
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
chauffage ventilation désenfumage
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
installations sanitaires - plomberie
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
installations sanitaires plomberie
electricité courants forts
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
electricité courants faibles
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts