Errichtung von 27 Lichtaugen (begehbare Stahl-Glasdachkonstruktionen) und 3 Gitterschalen (bedingt betretbare Aluminium-Glaskuppelkonstruktionen mit Eingangsfassaden als Edelstahl-Glaskonstruktionen) des neuen Durchgangsbahnhofes Stuttgart S21, Hüllfläche gesamt ca. 11 000 m2.
Die vollständigen Unterlagen für den Teilnahmewettbewerb können unter folgendem Link heruntergeladen werden
(Bitte Link kopieren und in Browser einfügen):
https://dbsaz2evergabeprdei3.file.core.windows.net/evergabe-ei-3/Bau/20FEI47304_TWB.zip?sv=2019-02-02&sr=f&sig=zK4s6OJ0ijw1SZ3mBEloZKDRGh0PvjpgLrDQwe9aH8M%3D&st=2020-09-03T12%3A03%3A11Z&se=2021-09-03T12%3A03%3A11Z&sp=r
Abkürzung: St=Stahl, E-St=Edelstahl, Al=Aluminium, Elt=Elektrisch, St.=Stück
LV-Titel
Leistungsübersicht
Mengen CA.
2. Baustellen- und Montageeinrichtungen, Gerüste, Hebezeuge etc.,
5. Gitterschalen GS, 3 St. unterschiedl. Geometrien, Mantelfläche 2 420 m2,
Al-Tragwerke für 3 St. GS 80,40 t,
Aufsatzsyst. Knoten 3D, Al-Anpress-Formfrästeil u. Silikon- Kreuzstoß-Formteilabdichtung 1059 St.,
Vertikale E-St-Stirnfassaden aus E-St-Profilen lasergeschweißt 470 m2,
Elt-Automatik Schiebetüren, Sonderausführung 11 St.,
Elt-Automatik Glas-Drehtüren, Sonderausführung 2 St.,