II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de solutions d'immuno-hématologie, consommables, réactifs et services associés
Numéro de référence: M2677
II.1.2)Code CPV principal33127000 Équipement pour immuno-analyse
II.1.4)Description succincte:
les prestations objet du marché incluent : - la maintenance, la main d'oeuvre, les déplacements, les pièces détachées comprises et les changements de version informatique ; - la prise en charge de la formation à l'installation ; - la fourniture des réactifs et consommables associés ; - l'Aide à l'accréditation L'Annexe 1 du CCAP liste les membres pouvant adhérer aux marchés via la centrale d'achat
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
solution d'immuno-hématologie technique par filtration
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33127000 Équipement pour immuno-analyse
33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
ce lot comprend 4 postes : solution manuelle back-up ; solution d'immuno-hématologie par filtration faible activité ; solution d'immuno-hématologie par filtration moyenne activité ; solution d'immuno-hématologie par filtration grande activité. L'Accord cadre sera conclu, pour tous les lots, pour une durée maximale de 11 ans à compter de sa date de notification et sous réserve des dispositions mentionnées à l'article 5.1 du CCAP
solution d'immuno-hématologie technique par microplaques
Lot nº: 2
ce lot comprend 3 postes : solution d'immuno-hématologie par microplaques faible activité ; solution d'immuno-hématologie par microplaques moyenne activité ; solution d'immuno-hématologie par microplaques grande activité.l'accord cadre sera conclu, pour tous les lots, pour une durée maximale de 11 ans à compter de sa date de notification et sous réserve des dispositions mentionnées à l'article 5.1 du CCAP
solution d'immuno-hématologie technique par microplaques desséchées
Lot nº: 3
ce lot comprend 1 poste : solution d'immuno-hématologie par microplaques desséchées grande activité.l'accord cadre sera conclu, pour tous les lots, pour une durée maximale de 11 ans à compter de sa date de notification et sous réserve des dispositions mentionnées à l'article 5.1 du CCAP