Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen Erneuerung Tunnel Wittighausen.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auf der elektrifizierten Hauptbahn-Strecke 4120 Neckarelz – Würzburg-Heidingsfeld im Netzbezirk Würzburg des Regionalbereichs Süd ist zwischen Bahn-km 131,102 und Bahn-km 131,240 der 150 Jahre alte Tunnel Wittighausen zu erneuern.