Works - 349969-2021
Germany-Munich: Installation work of blinds
2021/S 132-349969
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV02 zu RA1.332.01 Rolladenarbeiten
Reference number: 17.150.00
II.1.2)Main CPV code
45421143 Installation work of blinds
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV02_NA06 zu RA1.332.01 Rolladenarbeiten
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie dietechnische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclusternim Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.332.01 Rolladenarbeiten innenliegender Blendschutz.
Seitliche beidseitige Führungsschiene aus Aluminiumprofil, in unterschiedlichen Einzelhöhen bis ca. 5,50 m ca. 1 160,00 m,
— Blendschutzbehang vor RWA-Öffnungselementen, motorisch, SMI-Motor:
—— Behangbreite bis ca. 2,70 m, Behanghöhe bis ca.4,90 m 37 Stück,
—— Behangbreite bis ca. 2,30 m, Behanghöhe bis ca.3,40 m 52 Stück Behangbreite bis ca. 3,90 m, Behanghöhe bis ca. 5,40 m 8 Stück,
— Blendschutzbehang mit Vollverdunkelung vor RWA-Öffnungselementen, motorisch, SMI-Motor:
—— Behangbreite bis ca. 2,20 m, Behanghöhe bis ca.5,40 m 4 Stück,
— Blendschutzbehang vor Öffnungselementen, motorisch:
—— Behangbreite bis ca. 2,30 m, Behanghöhe bis ca.3,90 m 64 Stück,
—— Behangbreite bis ca. 2,70 m, Behanghöhe bis ca.2,30 m 13 Stück,
—— Behangbreite bis ca. 3,90 m, Behanghöhe bis ca.3,40 m 2 Stück,
—— Summe: 180 Stück Behänge.