Works - 349970-2021
Germany-Munich: Facade work
2021/S 132-349970
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV06 zu RA.1.331.04 Fassadenarbeiten 2
Reference number: 17.154.00
II.1.2)Main CPV code
45443000 Facade work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV06_NA06 zu RA1.331.04 Fassadenarbeiten 2
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— 100 m2 Fassade eingeschossig, aus Hebe-Schiebe-Elementen in Aluminium-Bauweise,
— 4 St. bzw. ca. 35 m2 F30-Fensterbänder in Aluminium-Pfosten-Riegel-Bauweise,
— 15 St. Blendschutzrollos innenliegend, Behangbreite ca. 2,2 m,
— 90 m2 Fassade mehrgeschossig in Aluminium-Pfosten-Riegel-Bauweise (in drei Einzelabschnitten),
— 2 St. RWA-Einsatzelemente Glaslamellen,
— 2 St. Einsatzelemente Fluchttüren,
— 3 St. Einsatzelemente Putzflügel-Verglasungsarbeiten (Dreifach-, Zweifach- und F30-Isolierverglasung)