France-Cholet: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 123-350182
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction de 21 logements - Lotissement La Dube II - Commune déléguée de BEAUPREAU - BEAUPREAU EN MAUGES
Numéro de référence: MOE 21 logts BEAUPREAU
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction de 21 logements - Lotissement La Dube II - Commune déléguée de BEAUPREAU - BEAUPREAU EN MAUGES. Construction de 21 logements répartis sur 2 îlots : - Ilot B : 6 logements intermédiaires (4 T2 et 2 T3) et 6 logements individuels (4 T3 et 2 T4). - Ilot C : 9 logements individuels (6 T3 et 3 T4). Coût prévisionnel des travaux : 2 400 000 euro(s) HT.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction de 21 logements - Lotissement La Dube II - Commune déléguée de BEAUPREAU - BEAUPREAU EN MAUGES.Mission de base de maîtrise d'oeuvre Bâtiment Neuf avec études d'exécution et ordonnancement pilotage et coordination en application des articles L. 2410 et suivants du Code de la Commande Publique.Marché passé avec un Maître d'oeuvre ou un groupement de Maître d'oeuvre dont l'Architecte doit être mandataire.La présente consultation est ouverte aux équipes comprenant au minimum :- Un architecte inscrit à l'ordre des architectes ou équivalent,- Un économiste de la construction,- Un bureau d'études fluides-thermique,- Un bureau d'études structure,- Un bureau d'études VRD,- Un coordonnateur OPC.Un même opérateur économique ne peut être mandataire de plus d'un groupement.