Fournitures - 350284-2021
France-Bourgoin-Jallieu: Photocopieurs
2021/S 132-350284
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location de matériels d'impression et prestations associées pour le GHND
Numéro de référence: 2018ogg
II.1.2)Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Le Groupement hospitalier Nord Dauphiné (GHND) publie cet accord-cadre à bons de commande afin de trouver un partenaire unique pour mettre à sa disposition, en location, un parc de systèmes d'impression homogène ainsi que les services associés. Cette mutualisation s'inscrit dans une démarche d'optimisation des organisations, des gains et/ou achats tout en prenant en compte une réévaluation des attentes concernant les systèmes d'impression et la satisfaction des utilisateurs.
Le GHND concerné par la présente consultation est constitué des établissements suivants:
— Centre hospitalier Pierre Oudot à Bourgoin-Jallieu (38300);
— Centre hospitalier intercommunal de Morestel (38510);
— Centre hospitalier Yves Touraine à Pont-de-Beauvoisin (38480);
— Centre hospitalier de la Tour du Pin (38110).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
30121200 Matériel de photocopie
30121300 Matériel de reproduction
79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4)Description des prestations:
Le Groupement hospitalier Nord Dauphiné (GHND) publie cet accord-cadre à bons de commande afin de trouver un partenaire unique pour mettre à sa disposition, en location, un parc de systèmes d'impression homogène ainsi que les services associés. Cette mutualisation s'inscrit dans une démarche d'optimisation des organisations, des gains et/ou achats tout en prenant en compte une réévaluation des attentes concernant les systèmes d'impression et la satisfaction des utilisateurs. Le GHND concerné par la présente consultation est constitué des établissements suivants: