Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 350298-2016
Kompaktansicht anzeigen
Diese Bekanntmachung wurde annulliert von:  392326-2016
Deutschland-Leipzig: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Projektsteuerung: Zulaufstrecke VDE 8 Str. 6403, Neubau ESTW Köthen- Abzw. Am, ESTW Köthen 2. PA, Leipzig Thekla Umgestaltung Westkopf.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Leipzig.
NUTS-Code DED3 Leipzig,DED31 Leipzig
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Projektsteuerung: Zulaufstrecke VDE 8 Str. 6403, Neubau ESTW Köthen- Abzw. Am, ESTW Köthen 2. PA, Leipzig Thekla Umgestaltung Westkopf;
Hauptvertrag 1.1.2017 – 31.12.2019 und 2 Optionen 1.1.2020-31.12.2021.
Geschätzter Wert ohne MwSt: 1 EUR
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: ja
Beschreibung der Optionen: Wie unter II.2.1) beschrieben:
Option 1: 1.1.2020 – 31.12.2020;
Option 2: 1.1.2021 – 31.12.2021.