Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie ZusammenhangleistungenBauüberwachungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 17GEI30114
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Vertraglich fachtechnische Bauüberwachung Oberbau / Konstruktiver Ing.-Bau/Landschaftsbau, Leit- und Sicherungstechnik, 50 Hz-Anlagen, Oberleitung, Telekommunikationsanlagen Bauaufsichtliche Leistungen, Eisenbahnbetriebliche Bauüberwachung, Sicherungsüberwachung, Abfallmanagement, Vermessungstechnische, Geotechnische Leistungen, Leistungen Baustellenverordnung (Ausführung), Leistungen BÜ Landschaftsbau, BÜ EBA Umweltleitfaden, Leistungen Baubetriebsplanung, Bahnerder, Schaltantragsteller, Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung, Schienentechnik-Überwachung, SiGeKo (mit Zertifikat), Prüfung innere Erdung von Stahlbetonbauwerken