Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie ZusammenhangleistungenBauüberwachungsleistungen
Reference number: 17GEI30114
II.1.2)Main CPV code71521000 Construction-site supervision services
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71521000 Construction-site supervision services
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Vertraglich fachtechnische Bauüberwachung Oberbau / Konstruktiver Ing.-Bau/Landschaftsbau, Leit- und Sicherungstechnik, 50 Hz-Anlagen, Oberleitung, Telekommunikationsanlagen Bauaufsichtliche Leistungen, Eisenbahnbetriebliche Bauüberwachung, Sicherungsüberwachung, Abfallmanagement, Vermessungstechnische, Geotechnische Leistungen, Leistungen Baustellenverordnung (Ausführung), Leistungen BÜ Landschaftsbau, BÜ EBA Umweltleitfaden, Leistungen Baubetriebsplanung, Bahnerder, Schaltantragsteller, Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung, Schienentechnik-Überwachung, SiGeKo (mit Zertifikat), Prüfung innere Erdung von Stahlbetonbauwerken