Works - 351221-2019
Deutschland-München: Bau von Museen
2019/S 143-351221
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau — NV15 zu RA1.333.01 Dachabdichtung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45212313 Bau von Museen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV015_NA16 zu RA1.333.01 Dachabdichtung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Rückbau bestehender Dachaufbauten mit Betonwerkstein auf Dämmung/Abdichtung ca. 1 000 m2,
— Rückbau und Neubau von 4-seitig umlaufender neuer Attikaverblechung in Kupfer ca. 160 m,
— Rückbau und Neueindeckung 4-seitig umlaufender Dachvorsprung in Kupfer Doppelstehfalztechnik ca. 260 m2,
— Attikaabschlüsse und Wandanschlüsse mit Abdeckungen aus Kupferblech ca. 500 m,
— RWA als Dunkelklappe 8 Stück,
— Oberlichtkuppel 1 Stück,
— Gefälledämmung aus Schaumglas mit Abdichtung aus FPO ca. 1 520 m2,
— Gefällekonstruktion aus Holz mit Abdichtung aus FPO ca. 165 m2,
— Ergänzung Wärmedämmung aus Steinwolle mit Abdichtung aus FPO ca. 110 m2.