Works - 351236-2019
Germany-Munich: Museum construction work
2019/S 143-351236
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau — NV12 zu RA1.333.01 Dachabdichtung
II.1.2)Main CPV code
45212313 Museum construction work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV012_NA14 zu RA1.333.01 Dachabdichtung
II.2.2)Additional CPV code(s)
45261410 Roof insulation work
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— Rückbau bestehender Dachaufbauten mit Betonwerkstein auf Dämmung/ Abdichtung ca. 1 000 m²,
— Rückbau und Neubau von 4-seitig umlaufender neuer Attikaverblechung in Kupfer ca. 160 m,
— Rückbau und Neueindeckung 4-seitig umlaufender Dachvorsprung in Kupfer Doppelstehfalztechnik ca. 260 m²,
— Attikaabschlüsse und Wandanschlüsse mit Abdeckungen aus Kupferblech ca. 500 m,
— RWA als Dunkelklappe 8 Stück,
— Oberlichtkuppel 1 Stück,
— Gefälledämmung aus Schaumglas mit Abdichtung aus FPO ca. 1 520 m²,
— Gefällekonstruktion aus Holz mit Abdichtung aus FPO ca. 165 m²,
— Ergänzung Wärmedämmung aus Steinwolle mit Abdichtung aus FPO ca. 110 m².