II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 35
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:
Yaourts et spécialités fromages
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.4)Description des prestations:
Yaourts et spécialités fromages.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15930000 Vins
15980000 Boissons sans alcool
Produits petits déjeuners
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
15511700 Lait en poudre
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Produits petits déjeuners.
Terrines diverses et plats cuisinés surgelés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15894300 Plats préparés
Terrines diverses et plats cuisinés surgelés.
Conserves de plats cuisinés
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
Conserves de plats cuisinés.
Potages et poissons en conserve
Lot nº: 8
15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
Potages et poissons en conserve.
Conserves de poissons et plats cuisinés sans sel
Lot nº: 9
Conserves de poissons et plats cuisinés sans sel.
Assaisonnements et épices
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Assaisonnements et épices.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891600 Fonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131420 Boulettes de viande
15131640 Steaks hachés de bœuf
15110000 Viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131100 Produits à base de chair à saucisse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Volailles fraîches et cuites
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Volailles fraîches et cuites.
Viande de boucherie cuite
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15114000 Abats
Viande de boucherie cuite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Viande de boucherie crue.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Légumes frais, 4e et 5e gamme
Lot nº: 24
Légumes frais, 4e et 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
Pâtisseries salées fraîches
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
Pâtisseries salées fraîches.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
Produits préparation pâtisseries
Lot nº: 28
Produits préparation pâtisseries.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Mousses et entremets diététiques
Lot nº: 30
Mousses et entremets diététiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
Compotes et purées de fruits
Lot nº: 32
Compotes et purées de fruits.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
Spécialités bretonnes sucrées
Lot nº: 34
Spécialités bretonnes sucrées.
Spécialités bretonnes salées
Lot nº: 35
Spécialités bretonnes salées.