Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Studie über die Umsetzung der Bestimmungen zur Netzneutralität der TSM-Verordnung — SMART 2017/0011.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/0011.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil73210000 Beratung im Bereich Forschung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das allgemeine Ziel dieser Studie besteht in der Sammlung von faktischen Beweisen und Analysen, damit die Kommission den Überprüfungsberichts gemäß Artikel 9 der Verordnung vorbereiten kann. Die GD Kommunikationsnetze, Inhalte und Technologien der Europäischen Kommission hat die Absicht, die Ergebnisse der Studie zu nutzen, um dem Europäischen Parlament und dem Rat über die Durchführung der Artikel 3, 4, 5 und 6 der Verordnung Bericht zu erstatten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 250 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3 angegebene Internetadresse.