Fournitures - 352876-2022
France-Grenoble: Structures porteuses
2022/S 125-352876
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et mise en place d'une déchetterie modulaire pour l'évacuation des déchets de balayeuses- relance
Numéro de référence: 2022_scp_0232
II.1.2)Code CPV principal
34950000 Structures porteuses
II.1.4)Description succincte:
ce marché concerne la fourniture et la mise en place de la structure modulaire d'un quai de déchargement, pour les Services Techniques de la Ville de Grenoble, ainsi que les équipements, en particulier les équipements périphériques, nécessaires à la fonctionnalité et la sécurité de l'installation. Il comprend également les éventuels besoins d'installations supplémentaires, de renouvellement ou de réparation au cours de l'exécution du marché.Cette déchetterie doit être susceptible d'évoluer (ex : possibilité d'utiliser des bennes de plus grand volume) et d'être déplacée ultérieurement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34951000 Plates-formes d'accès
44212000 Produits structurels et pièces structurelles, à l'exception des bâtiments préfabriqués
45223100 Assemblage de structures en métal
45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
II.2.4)Description des prestations: