Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sensibilisierung der Öffentlichkeit für die Naturschutzpolitik der EU – Nutzung der EU-Naturdaten
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2020/OP/0002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Hauptziel besteht darin, die EUNIS-Naturschutz-Datenbank zu nutzen, um die Sensibilisierung der Öffentlichkeit für die EU-Naturschutzrichtlinien und die praktische Rolle des Natura-2000-Netzwerks beim Schutz und der Erhaltung von Arten und Lebensräumen zu verbessern.
Der Auftragnehmer erstellt eine Reihe von Berichten, einschließlich einem Auszug aus den Naturdaten sowie ein Informationspaket für den Bildungssektor in Europa erstellen. Die Berichte und das Informationspaket werden in alle EU-Sprachen übersetzt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sensibilisierung der Öffentlichkeit für die Naturschutzpolitik der EU – Nutzung der EU-Naturdaten.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sensibilisation du public à la politique de protection de la nature de l’UE – Utilisation des données de l'UE sur la nature
Numéro de référence: ENV/2020/OP/0002
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
L'objectif principal est d'utiliser la base de données EUNIS sur la nature pour mieux faire connaître au grand public les directives européennes sur la nature et les rôles pratiques du réseau Natura 2000 dans la protection et la conservation des espèces et des habitats.
Le soumissionnaire créera une série de récits, y compris des extraits de données sur la nature, et créera un kit d'information destiné au secteur de l'éducation en Europe. Les textes et le kit d'information seront traduits dans toutes les langues de l'UE.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Sensibilisation du public à la politique de protection de la nature de l’UE – Utilisation des données de l'UE sur la nature.
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Sabiedrības informētības uzlabošana par ES dabas aizsardzības politiku – ar dabu saistīto ES datu izmantošana
Atsauces numurs: ENV/2020/OP/0002
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Galvenais mērķis ir izmantot EUNIS dabas datu bāzi, lai uzlabotu sabiedrības izpratni par ES dabas direktīvām un Natura 2000 tīkla praktisko lomu sugu un dzīvotņu aizsardzībā un saglabāšanā.
Darbuzņēmējs izveidos vēstījumu sēriju, iekļaujot datus par dabu, un izveidos Eiropas izglītības nozarei paredzētu informācijas komplektu. Vēstījumi un informācijas komplekts tiks tulkoti visās ES valodās.
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Sabiedrības informētības uzlabošana par ES dabas aizsardzības politiku – ES ar dabu saistīto datu izmantošana