II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de vêtements et chaussures lots 8-17-18-23 à 27
II.1.2)Code CPV principal18110000 Vêtements professionnels
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de vêtements et chaussures lots 8-17-18-23 à 27. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de jusqu'au 31.12.2020. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 294 000 EUR.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 294 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
Vêtements simples classiques et articles divers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18110000 Vêtements professionnels
Pompiers spécifiques pôle mécanique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18233000 Shorts
18412000 Vêtements de sport
18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Habillement pour agents techniques DLMG.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
Habillement pour appariteurs, cérémonie, réception, distribution.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
Habillement pour hôtesses, cérémonie, réception.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18813300 Chaussures de ville
Chaussures de ville, homme, femme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
Habillement gardes particuliers.